Длина туристического маршрута равна 400 км. Турист ехал 3 ч поездом cо скоростью a км/ч и 2 ч со скоростью равной 2/3 скорости поезда. 3a сколько часов он пройдет остаток пути, идя со скоростью 5 км/ч? Вычислите время затраченное на весь маршрут, если:

1) a=60. 2) a=78

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:37
    0
    1) 60/3*2=40 км/ч-скорость поезда после 3 часов езды

    2) 400-60*3-40*2=140 км-нужно проехать поеду за 5 часов

    3) 140/5=28 - часов будет идти поезд

    1) 78/3*2=52 км/ч-скорость поезда после 3 часов езды

    2) 400-78*3-2*52=62 км-нужно проехать поеду за 5 часов

    3) 62/5=12,4-часов будет идти поезд