Длина маршрута 400 км. турист ехал 4 ч поездом со скоростью х км/я и 3 ч автобусом со скоростью 70 км/я. За сколько часов он пройдёт остаток пути пешком, если будет идти со скоростью 4 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:56
    0
    Пусть х - V (скорость) передвижения на поезде

    Тогда у - t (время) которое турист будет идти пешком

    3 * 70 = 210 (км) - на автобусе

    400 - 210 = 190 (км) - на поезде и пешком

    4 х + 4 у = 190 км

    х + у = 47,5

    у = 47,5 - это х (ч)

    Ответ: t (время) которое турист будет идти пешком = 47,5-х часов