Длина маршрута 400 км. Турист ехал 4 ч поездом со скоростью 65 км/ч и 2 ч автобусом со скоростью 60 км/ч. За сколько часов он пройдёт остаток пути пешком, если будет идти со скоростью 5 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:43
    0
    1) 4 * 65 = 260 км - проехал на поезде.

    2) 2 * 60 = 120 км - проехал автобусом.

    3) 260 + 120 = 380 км - проехал всего.

    4) 400 - 380 = 20 км - осталось пройти пешком.

    5) 20 : 5 = 4 ч - время за которое он пройдёт остаток пути.

    Ответ: за 4 часа.
  2. 5 июня, 14:19
    0
    1) 400 - (65*4+60*2) = 20 (км) - остаток пути.

    2) 20:5=4 (ч) - время, за которое турист пройдёт остаток пути.

    Ответ: 4 часа.