теплоход плыл 4,5 часа против течения и 0,8 часов по течению реки. Какой путь прошел теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения-1,8 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:54
    0
    4,5*24,6=110,7 (км) проплыл теплоход против течения реки

    24,6+1,8=26,4 (км/ч) собственная скорость теплохода

    26,4+1,8=28,2 (км/ч) скорость теплохода по течению реки

    28,2*0,8=22,56 (км) проплыл теплоход по течению реки

    22,56+110,7=133,26 (км) весь путь теплохода