В группе студентов, состоящей из 20 человек, 12 юношей и 8 девушек. для дежурства случайным образом отобрано двое студентов. какова вероятность того, что среди них будет один юноша и одна девушка?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:20
    0
    Всего вариантов С (2,20)

    Вариантов выбора девушки С (1,8)

    Вариант выбора юноши С (1,12)

    С (1,8) * С (1,12) / С (2,20) =

    =8!*12!*2!*18! / (7!*11!*20!) =

    =7!*8*11!*12*1*2*18! / (7!*11!*18!*19*20) = 48/95≈0,505