В группе 10 юношей и 6 девушек. Для дежурства на на вечере путём жеребьёвки выделяют 5 человек. Какова вероятность того, что в число дежурных войдут:

А) 5 юношей

Б) 2 юноши и 3 девушки

В) более 2-х девушек

Г) хотя бы одна девушка

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:34
    0
    1) 5/10=0,5

    2) 2/10*3/6=1/5 * 1/2=1/10