Задать вопрос
31 марта, 04:20

за круглом сталом собрались несколько юношей и девушек. известно, что ровно для 7 девушек слева от них сидят девушки, а для 12 - юноши. также известно, что для 75% юношей спарава от них сидят девушки. сколько человек сидит за столом?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:57
    0
    12 девушек слева мальчики=> для 12 мальчиков справа девочки, для 75% мальчиков девочки=> 12 это 75% а 100% это 16, девочек же 7 + 12 = 19 и в сумме 19+16=35
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «за круглом сталом собрались несколько юношей и девушек. известно, что ровно для 7 девушек слева от них сидят девушки, а для 12 - юноши. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За круглым столом собрались несколько юношей и девушек. Известно, что ровно для 8 девушек слева от них сидят девушки, а для 13 - юноши. Также известно, что для 85% юношей справа от них сидят девушки. Сколько человек сидит за столом?
Ответы (1)
За круглым столом собрались несколько юношей и девушек. Известно, что ровно для 7 девушек слева от них сидят девушки, а для 12 - юноши. Также известно, что для 75% юношей справа от них сидят девушки. Сколько человек сидит за столом?
Ответы (1)
В группе 10 юношей и 6 девушек. Для дежурства на на вечере путём жеребьёвки выделяют 5 человек. Какова вероятность того, что в число дежурных войдут: А) 5 юношей Б) 2 юноши и 3 девушки В) более 2-х девушек Г) хотя бы одна девушка
Ответы (1)
В группе 10 девушек и 13 юношей. сколькими способами можно выбрать: Либо 3 юношей, либо 4 девушек. 2) 3 юношей и 4 девушек
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)