Помогите решить задачу и сделать краткую запись

На пасеке 30 ульев дали за лето 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг. Сколько всего кг мёда получили с этих ульев за лето?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:08
    0
    (30*36) + (20*42) = 1920 ульев
  2. 26 февраля, 17:26
    0
    30*36=1080

    20*42=840

    1080+840=1920

    30*36+20*42=1920