В группе студентов из 20 человек 12 юношей и 8 девушек. Для дежурства случайным образом отобраны 2 студента. Какова вероятность того, что среди них будет 1 юноша и 1 девушка

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:16
    0
    Всего вариантов С (2,20)

    Вариантов выбора девушки С (1,8)

    Вариант выбора юноши С (1,12)

    С (1,8) * С (1,12) / С (2,20) =

    =8!*12!*2!*18! / (7!*11!*20!) =

    =7!*8*11!*12*1*2*18! / (7!*11!*18!*19*20) = 48/95≈0,505