Задача длина туристического маршрута равна 400 км. турист ехал 3 ч поездом соскоростью а км/ч и 2 ч автобусом со скоростью, равной 2/3 дробью скрости поезда. за сколько часов он пройдет остаток пути идя со скоростью 5 км/ч? вычислите время затраченное туристом на весь маршрут если а равно 75 помогите с решением

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:03
    0
    75*3=225

    400-225=175

    2/3*75=50

    50*2=100

    175-100=75

    75/5=25

    Ответ: 25 часов