Длина турестического маршрута равна 400 км. турист ехал 3 ч со скоростью а км/ч и 2 ч автобусом со скоростью равной две третьих поезда. за сколько часов он пройдет остаток пути идя со скоростью 5 км/ч? вычислите время, затраченое туристом на весь маршрут есди: 1) а=75 2) а=60 3) а=66 4) а=78

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:26
    0
    При а=75

    3*75=225 км на поезде

    2 * (75*2/3) = 2*50=100 км автобусом

    400 - (225+100) = 75 км осталось пройти пешком со скоростью 5 км/ч

    75:5=15 часов

    15+3+2=20 часов всего затратил на маршрут

    Остальное аналогично, только скорость другая