Решить пример 19 - (5/7-2/5

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:17
    0
    Сначала переводимое обычную дробь в десятичную

    5/7 = 0,7

    2/5 = 0,4

    19-0,7-0,4=17,9

    или

    находим одинаковый знаменатель

    5/7*5=25/35

    2/5*7=14/35

    19=18 35/35

    17 70/35-25/35-14/35=17 31/36