брат и сестра попросили у родителей 90 рублей на мороженное. Если брат отдаст из своей доли 10 р., то у сестры окажется денег вдвое больше. Сколько денег у каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:34
    0
    90:3=30

    30*2=60

    30+10=40 (первоначально у брата)

    60-10=50 у сестры