Брат и сестра попросили у родителей на мороженное 90 рублей. Если брат отдаст из своей доли 10 рублей, то у сестры окажется денег вдвое больше. Сколько денег дали родители каждому из детей?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:13
    0
    Наверно сначало брату дали 80 руб., а сестре 10 руб. т. к. брат дал сестре 10 руб. и у неё вдвое стало больше (наверно так)
  2. 4 октября, 14:28
    0
    Сестра - 10 рублей

    Брат - 80 рублей.

    80-10=70

    10+10=20 - 10*2