Брат и сестра попросили у родителей 90 рублей на мороженое. если брат отдаст из своей доли 10 рублей, то у сестры окажется вдвое больше. сколько денег дали родители каждому из детей?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:17
    0
    90:3=30

    30*2=60

    30+10=40 - у брата

    60 - 10 = 50 - у сестры
  2. 17 августа, 04:07
    0
    Сложный вопрос ...