Длина прямоугольника равна 15 см, а ширина составляет 3/5 его длины. Найдите площать и периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:51
    +1
    L=15 см

    H=3/5 L = 3/5*15=9 см

    S=15*9 = 135 кв см

    P = (15 + 9) * 2=48 см
  2. 30 ноября, 02:56
    -1
    1) 3/5 от 15 = 9 (см) - ширина

    2) S=9*15 (см'2)

    3) P = (9+15) * 2=48 (см'2)