В одном отрезе 5 метров ткани во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 1 метр меньше чем во втором за все 3 отреза заплатили 2160 рублей сколько стоит каждый отрез?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:06
    0
    1) 5*2=10 (м) во 2 отрезе

    2) 10-1=9 (м) в 3 отрезе

    3) 2160: (9+5+10) = 90 (руб) за метр

    4) 10*91=900 (руб) 2 отрез

    5) 9*90=810 (руб) 3 отрез

    6) 5*90=450 (руб) 1 отрез

    Ответ: 900 руб, 810 руб, 450 руб