Выполните действие:

А) (-3,6•0,4-2,7) • (-10)

Б) - 4,04•1,5-8,6• (-2,5)

(-15,64:4 3/5 + 7,1) •2 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:21
    +2
    А) (-3,6*0,4-2,7) * (-10) = (-1,44-2,7) * (-10) = 3.888 * (-10) = - 38.88

    Б) - 4,04*1,5-8,6 * (-2,5) = - 6,06+21,5=15.44

    В) (-15,64:4 3/5+7,1) * 2 2/5 = (-15,64:4,6+7,1) * 2,4 = (-3,4+7,1) * 2,4=3,7*2,4 = 8,88