Разность между двумя сислами равна 8, а сумма этих чисел равна 14. найдите произведение удвоенного второго числа и половины первого числа

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:11
    0
    Без 8 числа равны, значит чтобы узнать меньшее, нужно из суммы вычесть разницу и поделить пополам. Далее простые действия.

    1. (14-8) / 2 = 3 - одно из чисел

    2. 14-3=11 - второе число

    3. 3*2 * 11/2 = 33