Разность между двумя числами равна 8, а сумма этих чисел равна 14. Найти произведение удвоенного второго числа и половины первого числа.

А) 33

Б) 18

В) 4

Г) 24

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:32
    0
    пусть одно число х, тогда:

    х + (х-8) = 14

    2 х = 22

    х = 11 одно число

    11 - 8 = 3 другое

    (2*3) (11/2) = 6 * 5,5=33