Помогите решить! Разность между двумя числами равна 8, а сумма этих чисел равна 14. Найти произведение удвоенного второго числа и половины первого числа.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:37
    0
    X-y=8 = > x=8+y = > x=11

    x+y=14 8+2*y=14 = > y=3

    x*2y/2=x*y=33