Разность между двумя числами равна 8, а сумма этих чисел равна 14 найти произведение удвоенного второго числа и половина первого числа

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:56
    0
    пусть одно число х, тогда:

    х + (х-8) = 14

    2 х = 22

    х = 11 одно число

    11 - 8 = 3 другое

    (2*3) (11/2) = 6 * 5,5=33
  2. 27 октября, 16:12
    0
    Пусть х-первое число; у-второе.

    х-у=8;

    х+у=14.

    Произведем алгебраическое сложение и получим:

    2 х=22;

    х=11.

    Тогда у=14-х=14-11=3.

    Теперь найдем: 2 у*х/2=2*3*11/2=33.

    Ответ: 33