А) Из 30 дней месяца 9 дней были выходными.

Сколько процентов в этом месяце составили рабочие дни.

б) Из 50 000 жителей города 15 000 состовляют дети до 16 лет. Какой роцент жителей города состовляет взрослое население.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:24
    0
    А) 30-9 = 21 - количество рабочих дней

    21/30*100 = 70 % - проценты рабочих дней

    б) 50000-15000 = 35000 чел. - взрослое население

    35000/50000*100=70 % - проценты взрослого населения