Из 50 000 жителей города 15 000 составляют дети до 16 лет.

Вопрос: Какой процент жителей города составляет взрослое население?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:38
    0
    50000=100%

    50000/100=500-в 1 %

    15000/500=30%-дети

    100-30=70%

    Ответ: 70 %
  2. 2 августа, 06:41
    0
    50000:100=500 (за 1 %)

    50000-15000=35000 (взрослое население)

    35000:500=70% (% взрослого населения)