Из 30 дней месяца 9 дней были выходными. Сколько процентов в этом месяце составили рабочие дни.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:42
    -1
    30-9=21 (дн) - рабочие дни

    30 - 100%

    21 - х%

    21*100/30=70%

    Ответ: 70% в этом месяце составили рабочие дни.