Кошка вышла из подъезда и прошла по прямой 42 метра. Ей осталось пройти на 10 метров меньше, чем она прошла. Сколько бы метров осталось пройти кошке, если бы она прошла только 10 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:25
    0
    х=42-прошла

    х-10-осталось

    всего: х+х-10=42+42-10=74

    Если кошка прошла 10 метров, то осталось: 74-10=64 (метра)
  2. 10 июля, 11:25
    0
    42-10 = 32 метра - осталось пройт

    42-10 = 32 метра - осталось пройти

    42+32=74 всего

    74-10=64 метра (ответ)

    и 42+32=74 всего 74-10=64 метра (ответ)