В корзине было 17 кг яблок. Часть яблок продали, после чего в корзине осталось яблок на 8 килограммов меньше, чем было. Сколько килограммов яблок взяли из корзины?

Нарисовать схему к задаче.

Кошка вышла из подъезда дома и прошла по прямой 42 метра. Ей осталось пройти на 10 метров меньше, чем она прошла. Сколько бы метров осталось пройти кошке, если бы она прошла только 10 метров. Нарисовать схему.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:51
    0
    17-8=9 кг

    8 кг яблок купили

    42-10=32

    32-10=22 м осталось бы