Помогите решить задачу.

кошке, собаке и попугаю вместе 9 лет. кошке и собаке вместе 6 лет. кошке и попугаю вместе 7 лет. сколько лет кошке? собаке? попугаю?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:41
    0
    Собаке 2

    4 + 2=6

    попугаю 3

    4+3=7

    кошке 4

    9-3-2=4
  2. 11 сентября, 12:56
    0
    9-6=3 (г) попугаю

    7-3=4 (г) кошке

    9-4-3=2 (г) собаке

    так понятней.