Кошке, собаке и попугаю вместе9 лет. кошке и собаке вместе6 лет. кошке и попугаю вместе 7 лет. сколько лет кошке? собаке? попугаю?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:54
    0
    А+б+с = 9 лет

    а+б = 6

    а+с = 7

    Подставляем а+б:

    6+с = 9

    с = 3 - года попугаю

    Подставляем а+с:

    7+б = 9

    б = 2 года собаке

    И кошке 4 года.