Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или фундамент из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 3 кубометра пеноблоков и 7 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 3 тонны щебня и 28 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 3300 рублей, щебень стоит 870 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 320 рублей. Сколько рублей придется заплатить за материал, если выбрать самый дешевый вариант?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:42
    0
    3 * 870 + 320 * 28 = 11570 р за фундамент из бетона

    3300*3 + 7*320 = 12140 р за фундамент из пеноблоков

    ответ: 11570
  2. 5 ноября, 10:27
    0
    посчитаем количество денег для каждого случая:

    3300*3=9900 рублей за пеноблоки

    320*7 = 2240 рублей за цемент

    9900+2240=12140 рубле за фундамент из пеноблоков

    870*3=2610 рублей за щебень

    320*28 = 8960 рублей за цемент

    2610+8960 = 11570 рублей за фундамент из бетона.

    таким образом видим, что фундамент из бетона стоит 11570 и это меньше чем фундамент из пеноблоков