Для строительства гаража модно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или фундамент из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 4 кубометра пеноблоков и 2 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 4 тонны щебня и 40 мешков цемента. кубометр пеноблоков стоит 2550 рублей щебень 580 за тонну, в мешок цемента стоит 210 рублей сколько рублей будет стоит материал если выбрать наиболее дешевый вариант?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:38
    0
    Бетонный фундамент: 4*580+40*210=2320+8400=10720 руб

    Фундамент из пеноблоков: 4*2550+2*210=10200+420=10620 руб

    10620<10720, значит дешевле фундамент из пеноблоков