Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков требуется 4 кубометра пеноблоков и 2 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 4 тонны щебня и 40 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2550 р, щебень стоит 660 р за тонну, а мешок цемента стоит 190 руб. Сколько рублей придется заплатить за материалы, если выбрать самый дешевый вариант?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:48
    0
    (4*2550) + (2*190) = 10200+380=10580 рублей=обойдется фундамент из пеноблока

    (4*660) + (40*190) = 2640+7600=10240 рублей=обойдется бетонный фундамент

    Дешевле бетонный фундамент на 340 рублей