Для строительства дома можно использовать один из двух типов фундаментов: бетонный или фундамент из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 5 кубометров пеноблоков и 7 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 6 тонн щебня и 34 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2400 рублей, щебень стоит 675 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 246 руб 50 копеек рублей. сколько рублей составляет разница между дорогим и дешёвым вариантами постройки фундамента?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:30
    0
    Пеноблоки:

    5*2400=12000

    7*246,5=1725,5

    12000+1725,5=13725,5

    бетонный:

    6*675=4050

    34*246,5=8381

    4050+8381=12431

    13725,5-12431=1294,5-разница