Пусть х и у натуральные числа. известно что при делении х на у получается в частном 7 и остаток 2, и х на 17 больше удвоенного у. напишите систему с двумя неизвестными по данным условиям и решите ее.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:56
    0
    Х=7 у+2

    х-17=2 у

    Решаем

    7 у+2-17=2 у

    5 у=15

    у=3

    х=7*3+2=23