1) Билет в музей стоит 200 руб. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит посещения музея группой состоящей из двух взрослых и шести школьников

2) На счету Мишеного мобильного телефона было 98 рублей, а после разговора в Викой осталось 23 рубля, сколько минут они разговаривали если минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек

3) Для строительства дома можно использовать один из двух типов фундамента - бетонный, или фундамент из пеноблоков, для фундамента из пеноблоков необходимо 5 кубометров пеноблоков и 7 мешков цемента. Для бетонного фундамента неоходимо 6 тон щебня, и 34 мешка цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2400 рублей, щебень 675 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 246 рублей и 50 копеек. Вопрос: сколько рублей состовляет разница, между дорогим и дешевым вариантми построения фундамента.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:08
    0
    1

    2*200+6*200*0,5=400+600=1000 рублей

    2

    (98-23) : 2,5=75:2,5=30 минут

    3

    1 тип

    246*5+246,5*7=1230+1725,5=2955,5 руб

    2 тип

    675*6+246,5*34=4050+8381=12431 руб

    Разница

    12431-2955,5=9475,5 руб