Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или фундамент из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 2 кубометра пеноблоков и 2 мешка цемента. Для бетонного фундамента не обходимо 2 кубометра пеноблоков и 2 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 2 тонны щебня и 20 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2600 руб, щебень стоит 640 руб за тонну, а мешок цемента стоит 200 руб. Сколько рублей будет стоить материал, если выбрать наиболее дешёвый вариант?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:16
    0
    1) Фундамент из пеноблоков.

    2600*2=5200 (руб.) - стоимость пеноблоков

    200*2=400 (руб.) - стоимость цемента

    5200+400=5600 (руб) - полная стоимость фундамента из перноблоков.

    2) Фундамент из бетона.

    640*2=1280 (руб.) - стоимость щебня

    200*20=4000 (руб) - стоимость цемента

    4000+1280=5280 (руб) - полная стоимость фундамента из бетона.

    Наиболее дешевый из бетона