Если задуманное число увеличить в 15 раз и из результата вычесть 118, то получится 317. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:12
    0
    29.

    x * 15 - 118 = 317

    15 х=435

    х=29
  2. 30 октября, 07:01
    0
    (Х*15) - 118=317

    15 Х=317+118

    15 Х=435

    Х=435:15

    Х=29