две бабы-яги поспорли ступа или метла. Одну и туже дистанцию в 288 км в ступе пролетела за 4 ч., а на метле за 3 ч., Что больше скорость метлы или ступы и насколько

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:27
    0
    288:4=72 (км/ч) - скорость первой бабы яги.

    288:3=96 (км/ч) - скорость второй бабы яги

    96-72=12 (км/ч)
  2. 5 мая, 19:50
    0
    1) 288 : 4=72 км/ч скорость ступы

    2) 288 : 3=96 км/ч скорость метлы

    3) 96-72=на 24 км/ч скорость метлы больше, чем ступы