Две бабыяга поспорили что бастрее ступа или помело? одну и туже дестанцыю в 288 км бабаяга в ступе пролетела за 4 ч а бабаяга на помеле за 3 ч. что больше скорость ступы или помела и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:09
    0
    Ступа-4 ч-288 км-? км/ч

    Помела-3 ч-288 км-? км/ч

    1) 288:3=96 (км/ч) - скорость помелы

    2) 288:4=72 (км/ч) - скорость ступы

    3) 96-72=24 (км/ч) - разница скоростей

    Ответ: скорость помелы больше скорости ступы на 24 км/ч.

    (Что такое помела?)