Три старых ведьмы решили встретиться в полночь на лесной поляне у Ведьминой реки.

Баба-Яга пролетела на помеле 3 км 825 м.

Бабуся-Ягуся пролетела в ступе с моторчиком на 1 км 406 м больше, чем Баба-Яга.

А бабусенька-ягусенька-каргусенька пролетела в ступе с моторчиком и пропеллером на 1 км 120 м меньше, чем баба-яга и бабуся-гуся вместе.

Какое расстояние пролетела бабусенька-ягусенька - каргусенька?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:53
    0
    1) 3825 + 1406 = 5231 (м) - Бабуся-Ягуся;

    2) 3825 + 5231 = 9056 (м) - вместе Яга и Ягуся;

    3) 9056 - 1120 = 7936 (м) = 7 км936 м.

    Ответ: 7 км 936 м