Решите задачу со схемой

Баба-Яга пролетела 120 км на ступе за два дня. В первый день она летела 2 ч, а во второй-4 часа с одинаковой скоростью. Сколько км пролетела баба-Яга в первый и второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:52
    0
    2+4=6 (ч) общее время 120:6=20 (км/ч) скорость 20•2=40 (км) пролетела в первый день 20•4=80 (км) пролетела во второй день