В буфете на одной полке 3, а на другой 2 пакета печенья. зная, что пакеты одинаковые и что вместе они весят 1 кг. найди массу одного пакета

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:32
    0
    1 кг: (3+2) = 200 грамов ...
  2. 8 апреля, 15:49
    0
    1) 3+2=5 (п) всего

    2) 1000:5=200 (г) 1 пакет

    Ответ: 200 грамм один пакет