В буфете на одной полке 3, а на другой два пакета печенье. Зная, что пакеты одинаковые и что вместе они весят 1 кг, Найди массу одного пакета.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:53
    0
    Каждый по 200 грамм если 1:5=0,2 разбивает и получаем о килограмм и 200 грамм
  2. 14 мая, 12:22
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 3 + 2 = 5 (п.) - пакетов всего

    2) 1000 : 5 = 200 (г)

    Ответ: 1 пакет весит 200 граммов.