Две Бабы-яги поспорили, что быстроходнее: ступа или помело? Одну и ту же дистанцию в 288 км Баба-яга в ступе пролетела за 4 ч а Бабая-яга на помеле за 3 ч. Что больше, скорость ступы или помела, и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:46
    0
    1) 288:4=72 (км/ч) - скорость ступы

    2) 288:3=96 (км/ч) - скорость помела

    3) 96-72=24 (км/ч)

    Ответ: скорость помела больше на 24 ум/час