Две бабы - яги попспорили, что быстроходнее: ступа или помяло? одну и ту же дистанцию в 288 км баба яга в ступе пролетела за 4 ч, а баба - яга на помеле за 3 ч. что больше, скорость ступы или помела, и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:07
    0
    1) 288:4=72 (км/ч) - скорость ступы2) 288:3=96 (км/ч) - скорость помела3) 96-72=24 (км/ч) Ответ: скорость помела больше на 24 ум/час
  2. 14 августа, 01:11
    0
    1. сколько км в час пролетает ступа?

    288 : 4 = 72 км/ч

    2 ск. км/ч пролетает помело?

    288 : 3 = 96 км/ч

    На ск. скорость помела больше, чес ступы?

    96-72 = 24 км/ч

    ответ скорость помела больше скорости ступы на 24 км/ч