Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:49
    0
    Периметр прямоугольника=3+3+7+7=20=периметр квадрата

    сторона квадрата = 20 : 4 = 5

    площадь квадрата = 5*5=25

    Ответ 25