Решите задачи:

два автомобиля выехали одновременно с одной стоянки в одном направлении. Первый автомобиль движется со скоростью 37 км/ч, а второй 57 км/ч. на каком расстоянии друг от друга окажутся автомобили через 4 часа?

в школьную столовую привезли 5 ящиков яблок по 48 кг в каждом. Израсходовали две четвёртых части яблок. Сколько килограммов яблок осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:55
    0
    1)

    37*4=148 км - проедет первый

    57*4 = 228 км - проедет второй

    228 - 148 = 80 км - расстояние друг от друга

    2)

    5*48=240 кг яблок всего

    240/4 = 60 кг - это одна четвертая яблок

    60 * 2 = 120 кг яблок осталось
  2. 31 января, 14:58
    0
    1) 48*5=240 яблок в 5 ящиках

    2) 240/4*2=120 яблок осталось

    Ответ: 120 яблок осталось

    1) 37*4=148 км

    2) 57*4=228 км

    3) 228-148=80 км

    Ответ: на расстоянии 80 км они окажутся через 4 часа