Задача два автомобиля выехали одновременно с одной стоянки в одном направлении первый автомобиль движется со скоростью 37 км/ч а второй 57 км/ч на каком расстоянии друг от друга окажутся автомобили через 4 часа скажите ответ

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:34
    0
    1) 57-37=20 это скорость отдаления автомобилей (друг от друга)

    2) 20 х4=80 расстояние через 4 часа между машинами.
  2. 20 января, 16:41
    0
    37 * 4 = 148 км

    57 * 4 = 228 км

    228 - 148 = 80 км на таком расстоянии окажутся автомобили друг от друга через 4 часа