На двух полках быдл17 горшков меда. З вьорой подки продали 5 глршков, и на обоих полках их стало поровну. Сколбко горшков меда было на первой полке

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:36
    0
    Пусть на первой полке было Х горшков меда, тогда на второй полке - (Х+5). По условию всего 17 горшков. Составим уравнение

    х+х+5=17

    2 х + 5 = 17

    2 х=17-5

    2 х=12

    х=6 Горшков меда было на первой полке