На двух полках 17 горшков меда. со 2 продали 5 горшков, и их стало поровну. сколько горшков меда было на первой полке. Как записать условие?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:06
    0
    17-5=12 горшков

    12:2=6 горшков

    12-5=7 горшков
  2. 19 июня, 17:27
    0
    Всего: 17 горшков

    1 п. х горшков

    2 п. х+5

    Решение:

    х + (х+5) = 17

    2 х=12

    х=6

    Ответ: 6 горшков на каждой полке